Nächste Termine

Wirte | Handel | Produzenten

Bezirk:  

Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen

Name Adresse Kontakt Ruhetage
À la carte-Restaurant Loy-Stub'n in der Thermenwelt Hotel Pulverer Thermenstraße 4, 9546 Bad Kleinkirchheim 04240/744, www.pulverer.at, www.loystubn.at Kein Ruhetag
Almgasthaus Hiasl Zirbenhütte Zirbenweg 10, 9571 Sirnitz Tel.: 0664/4032556, Homepage: www.biohiasl.at
Alpengasthof Hochalmblick Stappitz 44, 9822 Mallnitz 0664/22 19 535, www.ankogel.at/hochalmblick im Sommer 2015 nur für Hausgäste geöffnet
Altes Brauhaus Bürgerlustgasse 2, 9100 Völkermarkt
Bachler, Kulturwirtshaus & Restaurant Silberegger Straße 1, 9330 Althofen 04262/3835, www.bachler.co.at Sonntag ab 16:00 Uhr und Montag
Berghotel Hois Winkl 80, 9844 Heiligenblut 04824/20150, www.berghotelhois.at Essen auf Vorbestellung/Reservierung
Braukeller Hirt Hirt 2, 9322 Micheldorf (Hirt) 04268/205045, www.hirterbraukeller.at kein Ruhetag
Cafe Restaurant Jedermann Bleiberger Straße 107, 9500 Villach 04242/55860, www.jedermann.info Dienstag
Cafe Restaurant L´onda im Kärnten Badehaus Millstätter See Kaiser Franz-Josef-Straße 334, 9872 Millstatt am See 04766/26 36 - 0, www.badehaus-millstaettersee.at Keiner
Charly´s - Mein Restaurant Seestraße 18, 9873 Döbriach 04246/29323, www.meinrestaurant.at Mitte Juni bis Mitte September - kein Ruhetag. Restl. Monate Mittwoch
Der Hambrusch GenussBar l Cafe l Restaurant Klopeiner Straße 1, 9131 Grafenstein 04225/24500, www.derhambrusch.at Montag und Dienstag
EssKulturWirt die Zechnerin Miedling 3, 9556 Liebenfels 04215/5116, www.glantal.at Dienstag; September bis Mai: Montag und Dienstag
Ferienhotel Alber & Restaurant Almstube 9822 Mallnitz 26 Tel.: 04784/525, www.ferienhotel-alber.at keiner
Gasthaus Bacher Gnesau 38, 9563 Gnesau 04278/295, www.bachergnesau.com Mittwoch
Gasthaus Huber-Feistritzer Mauthen 14, 9640 Kötschach-Mauthen 04715/8494 Mittwoch, Donnerstag
Gasthof Berghof Leimersberg 5, 9361 St. Salvator 04268/4929, www.metnitztal.at/BerghofEbner/ Ende April bis Ende November: Mittwoch Dezember bis E - April: Montag, Dienstag, Mittwoch
Gasthof Erian Prof.-Löw-Straße 1, 9342 Gurk 04266/8222, www.gasthof-erian.at Montag ab 15 Uhr und Dienstag
Gasthof Grünwald St. Daniel 17, 9635 Dellach/Gail 04718/677, www.gruenwald.dellach.at Dienstag; außer Juli und August
Gasthof Gurktalerhof 9344 Weitensfeld 9 04265/7461, www.gurktalerhof.at Montag
Gasthof Post Rennweg 5, 9863 Rennweg am Katschberg 04734/204, www.gasthofpost-rennweg.at Dienstag, außer Juli und Augus
Gasthof Schattleitner St. Veiter Straße 1, 9371 Brück 04214/2241, www.gasthof-schattleitner.at Montag
Gasthof zum Fisch - Sigi Winkl 64, 9565 Ebene Reichenau 04275/23138, www.natursaibling.at Kein Ruhetag M-Juni bis E-September, Restl. Zeitraum - Ruhetag am Mo, Geschlossen Nov. bis E-April
Gasthof zum Kramer Pisweg 2, 9342 Gurk-Pisweg 0680/1211869, www.gurk-pisweg.at Montag und Dienstag; Juli und August kein Ruhetag
Gasthof zur Dorfschenke Stall 20, 9832 Stall im Mölltal Tel.: 04823/8102, www.dorfschenke.at Essen auf Vorbestellung/Reservierung
Gasthof zur Schmiede Berg 4, 9771 Berg im Drautal 04712/562, www.gasthofzurschmiede-berg.at Montag
Gasthof-Hotel Moser Unterer Markt 17, 9334 Guttaring 04262/8112, www.mosergasthof.at Dienstag
Gasthof-Pension Zoller Forst 57, 9412 St. Margarethen im Lavanttal 04352/61357, www.zoller-urlaube.at Nov. bis Ostern: Montag und Dienstag; Rest keiner
GenussWirt am Pyramidenkogel Linden 62, 9074 Keutschach am See (Linden) 04273/22262, www.genusswirt-pyramidenkogel.at keiner
GenussWirt im Schloss Mageregg Mageregger Straße 175, 9020 Klagenfurt am Wörthersee 0463/54 444, www.genusswirt-schlossmageregg.at Montag
Gipfelhaus Magdalensberg Magdalensberg 16, 9064 Pischeldorf 04224/2249, www.magdalensberg.com November bis März - Montag Ruhetag (außer Weihnachtsfeiertage)
Hofschenke Mühlenstüberl Obergail 53, 9653 Liesing im Lesachtal 04716/20053, www.muehlenstueberl.at Montag und im Mai, Juni, September
Hotel & Restaurant Post - Wrann Europaplatz 4 - 6, 9220 Velden am Wörthersee 04274/2141, www.wrann.at Kein Ruhetag
Hotel Almrausch - Das persönliche 4-Sterne - Genusshotel Wasserfallweg 7, 9546 Bad Kleinkirchheim 04240/8484, www.almrausch.co.at Kein Ruhetag
Hotel Alte Post Kirchenplatz 1, 9544 Feld am See 04246/2495-49, www.altepost.at Kein Ruhetag
Hotel Brennseehof Seestraße 19, 9544 Feld am See 04246/2495, www.brennseehof.com Kein Ruhetag
Hotel Prägant Kirchheimerweg 6, 9546 Bad Kleinkirchheim 04240/452, www.hotel-praegant.at Kein Ruhetag
Hotel Restaurant Prechtlhof Schobitzstraße 1, 9330 Althofen 04262/2614, www.prechtlhof.com Dienstag, Mittwoch bis 16 Uhr
Hotel – Restaurant Friesacherhof Prebl 61, 9461 Prebl im Lavanttal 04353/351, www.hotel-friesacherhof.at keiner
Hotel – Restaurant Soleo Am Föhrenwald 17, 9201 Krumpendorf 04229/2476, www.soleo.at Sonntag am Abend und Montag. Im Juli und August kein Ruhetag.
Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus Döllach 79, 9843 Großkirchheim 04825/210, www.hotelchen.at Dienstag
Huaba Hittn Sauerwald 47, 9543 Arriach 0664/440 58 53 und 0664/536 7199, huabahittn@aon.at In der Wintersaison geöffnet - kein Ruhetag
Kirchenwirt St. Kanzian Kirchweg 4, 9122 St. Kanzian 04239/25025, www.kirchenwirt-stkanzian.at Donnerstag
Klosterrestaurant Wernberg Klosterweg 2, 9241 Wernberg Tel.: 04252/2216, www.klosterwernberg.at keiner
Kulturgasthof Kirchenwirt 9563 Gnesau 31 04278/273,www.gasthof-kirchenwirt-gnesau.at Dienstag
Kulturwirt zum Mohren Hauptstraße 91, 9530 Bad Bleiberg 04244/27135, www.zum-mohren.at Montag, Dienstag
Lammersdorfer Hütte Lammersdorf 28, 9872 Millstatt 0664/16 08 123, www.lammersdorferhuette.at keiner (Betriebsurlaub: 2. Nov. bis 30. April)
Landgasthaus Falle Triesterstraße 12, 9220 Lind ob Velden 04274/2912, www.landgasthaus-falle.a Sonntag
Landgasthof Gritschacher St. Peter in Holz 7, 9811 Lendorf bei Spittal/Drau 04762/2124, www.landgasthof-gritschacher.at Montag; Oktober bis April: Montag und Dienstag
Landgasthof Kuchlerhof Tschwarzen 15, 9560 Feldkirchen Tel.:04276/3201 Sommer: Dienstag, Winter: Dienstag und Mittwoch
Maltschacher Seewirt Maltschach am See 2, 9560 Feldkirchen 04277/2637, www.seewirt-spiess.com Oktober bis April: Mo - Mi; restliche Monate kein Ruhetag
Mani´s Cafe Bar Restaurant 9632 Kirchbach 19 04284/25108, manis-kirchbach@hotmail.com Montag
Naturgasthof Schloßwirt Ossiach 5, 9570 Ossiach 04243/8747, www.schlosswirt-ossiach.at Kein Ruhetag
Plattner´s Einkehr Sonnenalpe Nassfeld 99, 9620 Hermagor Tel. 04285/8285 , www.plattner.at kein Ruhetag
Restaurant "Tschinaski's" im Panoramahotel Schachinger Aussichtsweg 30, 9582 Oberaich 04254/2169, www.panoramahotel-schachinger.at Keiner (Betriebsurlaub Mitte Oktober bis Ende April)
Restaurant Hotel Metzgerwirt Hauptstraße 22, 9545 Radenthein 04246/2052, www.metzgerwirt.co.at September bis Mai: mittwochs
Restaurant Kaufmann & Kaufmann Dietrichsteingasse 5, 9500 Villach 04242/25871, www.kauf-mann.at Montag, Sontag, Feiertage
Restaurant Schloss Lerchenhof Untermöschach 8, 9620 Hermagor 04282/2100, www.lerchenhof.at Montag in der Zwischensaison
Restaurant zum Hexenpfandl Ostriach 10, 9570 Ossiach am See 04243/27440, www.parth.at keiner
Schenke zum Krebsen Neumarkterstraße 19, 9360 Friesach 04268/2336-4, www.schenke-zum-krebsen.at Montag
Schwarzseehütte Verditz 133, 9542 Afritz am See 0650/233 0043, 0650/233 0042, www.schwarzseehuette.at Keiner
Schwussnerhütte Seebachtal (Dösen 31), 9822 Mallnitz 0664/22 19 535, www.ankogel.at/schwussnerhuette Betriebsurlaub: Oktober bis E-Mai. Kein Ruhetag
Sonnleitner Landhaus . Genusswerkstatt Mauthen 24, 9640 Kötschach-Mauthen 04715/269, www.sissy-sonnleitner.at À la cart auf Anfrage und zu den Hotel-Öffnungszeiten
Strohsackhütte bei der Mittelstation Kaiserburg, 9546 Bad Kleinkirchheim Tel.: 04240/8484, www.almrausch.co.at Öffnungszeiten: Saisonstart Winter bis Ostern
Thermenhotel Ronacher Thermenstraße 3, 9546 Bad Kleinkirchheim 04240/282, www.ronacher.com kein Ruhetag
Trattlers Einkehr Teichstraße 7, 9546 Bad Kleinkirchheim 04240/8124, www.trattlers-einkehr.at Oktober und Mai: Montag und Dienstag
Unterwirthütt'n Tiefenbachstraße 3, 9546 Bad Kleinkirchheim 04240/8472, www.unterwirt-bkk.at Mai und Juni: Mittwoch und Donnerstag
Villacher Brauhof Bahnhofstraße 8, 9500 Villach 04242/242 22, www.villacherbrauhof.at keiner
Wirtshaus Gelter Goggerwenig 8, 9300 St Veit 04212/36878, www.wirtshaus-gelter.a Dienstag
Wirtshaus Kirschnerhof Kirschnerstraße 10, 9161 Maria Rain 04227/84922, www.kirschnerhof.at Dienstag und Mittwoch

copyright 2015, Verein Kärntner Agrarmarketing